Республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!» стартует в республике с 1 марта

29.02.2024
Станьте участником кампании, будьте с МЧС на волне безопасности! Справочно: сигнал – «Внимание всем» - это протяжный вой электросирен, прирывистые гудки предприятий. Если вы услышите такой сигнал, то незамедлительно нужно включить телевизор или радиоприемник и прослушать сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации и даются все необходимые рекомендации для ваших последующих действий.

 

«День безопасности. Внимание всем!» 

Правильное поведение в случае угрозы жизни и умение ориентироваться в чрезвычайной ситуации – важные аспекты в жизни каждого человека. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, повышения уровня информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, способах и средствах защиты, обучения населения навыкам оказания первой помощи, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Беларуси с 1 по 29 марта стартует кампания "День безопасности. Внимание всем!". Мероприятие приурочено к Всемирному дню гражданской обороны.

Информационно-пропагандистская кампания пройдет в три этапа. Первый этап с 1 по 7 марта – мероприятия пройдут в учреждениях образования, вузах, ссузах (лицеях, колледжах, ПТУ), на предприятиях иорганизациях, в местах с массовым пребыванием людей